Денис Архипов доложил о ходе реализации программы капремонта в Новосибирской области

На состоявшемся 23 апреля заседании правительства Новосибирской области под председательством первого вице-губернатора региона Владимира Знаткова было доложено о ходе работы над программой капитального ремонта в многоквартирных домах области.

Исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Денис Архипов доложил, что была проведена актуализация данных по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах. Актуализация связана с уточненными данными по техническому состоянию многоквартирных домов. «Были учтены сведенья о тех домах, где уже был проведен капитальный ремонт, вновь введенных в эксплуатацию домах, домах, где было установлено наличие угрозы безопасности жизни и здоровью людей с переносом на более ранний период в порядке установления необходимости капремонта. И последнее там, где дома признаны аварийными и подлежащими сносу», – доложил Денис Архипов.

В результате проведенной работы общее количество домов, предусмотренных программой к реализации в Новосибирской области, увеличилось на 31, с 12741 до 12772. Денис Архипов пояснил, что суммарно к программе было добавлено 85 домов, еще 54 исключено: «30 из них признано аварийными, 1 с износом более 70% и еще 23 не являются многоквартирными домами», – заключил и.о. министра.

Напомним, что Денис Архипов был назначен исполняющим обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области после ухода из правительства Евгения Кима.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ