Ассоциация «Российские автодилеры» проведет круглый стол в Новосибирске

18 мая ​ассоциация РОАД собирает дилеров Сибирского Федерального округа в Новосибирске для обсуждения текущей ситуации на рынке авторитейла в регионе. Президент РОАД Олег Мосеев в рамках мероприятия планирует рассказать собственникам и генеральным директорам авторитейлеров Сибири о действиях ассоциации по защите инвестиций дилеров, проектах взаимодействия с производителями и законодательном регулировании отрасли.

Во вступительной части Олег Мосеев расскажет о законодательно регулировании отрасли и взаимодействии с государственными органами. Также президент РОАД планирует поднять вопрос, касающийся текущей ситуации и перспектив развития рынка автомобилей с пробегом. В свою очередь Академия РОАД и партнеры ассоциации планируют представить проекты, направленные на повышение эффективности дилеров региона. Подобные конференции РОАД проводит и в других городах России. В 2017 году среди таких городов был Красноярск.

Напомним, что в Сибири действующими членами ассоциации РОАД являются ГК «Крепость» (Красноярск, Абакан), ГК «Евразия Моторс» (Омск), ГК «Автомир» (Новосибирск, Новокузнецк), СП «Бизнес Кар» (Кемерово), ГК «Картель Авто» (Кемерово, Новокузнецк), ГК «Сибинпэкс» (Кемерово), «Автоцентр Дюк и К» (Кемерово), «Сибавтоцентр» (Новокузнецк), Автоцентр «Сто коней» (Томск), «Сармат» (Новосибирск).

Напомним, что Олег Мосеев начинал свою карьеру в автобизнесе в ГК «Автоспеццентр» (Москва). С 2005 по 2010 год он занимал пост финансового директора этой группы компаний. В 2009 году создал собственную консалтинговую компанию PSB Consulting Group. С 2012 по 2014 год – учредитель и генеральный директор дилерской компании «ЛегеАртис», управляющей комплексом автоцентров в Зеленограде. С 2010 года – член совета директоров «Блок Роско». С 2016 года – президент ассоциации РОАД.

В Сибири Олег Мосеев также известен тем, что входил в состав совета директоров новосибирской ГК «СЛК-Моторс» в 2011 году на этапе, когда дилером принималось решение о сокращении портфеля брендов и концентрации на тех марках, которые обеспечивают необходимую норму доходности. Компания Олега Мосеева на тот момент оказывала авторитейлеру консультационные услуги. В июне 2015 года в интервью «КС» Олег Мосеев вновь отмечал, что работал с «СЛК-Моторс» по вопросам финансового консалтинга.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ