Фермерский кооператив «Калина-Малина» рассчитывает ежемесячно открывать в Новосибирске 4 новые точки

20 апреля на улице Каменской на месте заведения FOODOO открылся очередной филиал кузбасского фермерского кооператива «Калина-Малина». Сеть магазинов представлена во всех городах Кемеровской области, Томске и Северске, активно развивается в Новосибирске и Красноярске. Филиал на Каменской стал 80-ым действующим магазином. Ежемесячно кооператив хочет открывать в Новосибирске как минимум 4 новые точки.

На текущий момент в «Калина-Малине» не называют ориентир по количеству точек по Новосибирску, на который планируется выйти.  «Наши планы — открывать по одному-два магазина ежемесячно, чтобы до конца года располагаться в каждом районе города. Непосредственно в Новосибирске мы вообще хотим открывать по 4 точки в месяц, или больше, если позволят силы и ресурсы, — отметил  руководитель по маркетингу фермерского кооператива «КалинаМалина» Андрей Шавнев. — Мы стараемся открываться только в подходящих для нас местах, их в городе не очень много. Мы постоянно следим за тем, чтобы места, где откроются магазины были максимально близко к костяку нашей аудитории — семьям с маленькими детьми».

Торговая марка «Калина-Малина» управляется Крестьянским хозяйством Волкова А.П. которое работает на рынке Кузбасса с 1991 года. Основатель компании ─ Анатолий Волков. В группу компаний Крестьянского хозяйства Волкова А.П. входят: ИП Волков А.П. (мясоперерабатывающий завод, Кемерово), ООО «ЗПМЗ» (мясоперерабатывающий завод, Заринск, Алтайский край), ООО «Кузбасский бройлер» (две птицефабрики, Новокузнецк).

Мясной ассортимент фирменных магазинов дополняют фермерские продукты. 30 августа 2014 года компания основала фермерский кооператив «Калина-Малина». Руководитель проекта — Артем Волков (сын Анатолия Волкова).

По словам Шавнева, в среднем инвестиции на открытие одной точки составляют от 3 до 5 миллионов рублей.

Помимо сети магазинов, у совладельцев фермерского кооператива в кемеровской области запущен отдельный проект — кафе локальной кухни «СенаСтог», который пока не планируют масштабировать, поскольку это не профильный бизнес.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ