Еще один сибирский губернатор обнародовал свои доходы

В пятницу, 20 апреля вслед за декларациями руководителей Томской области и Республики Тыва появились сведения о доходах за 2017 год главы Республики Алтай Александра Бердникова.

Почти на четверть снизились доходы главы Республики Алтай Александра Бердникова за прошедший год. Если в 2016 году он заработал 3,57 млн рублей, то в 2017-м эта цифра упала до 2,6 млн рублей. В то же самое время его коллеги – губернатор Томской области Сергей Жвачкин и глава Тувы Шолбан Кара-оол значительно увеличили свой заработок. Например, последний в обнародованной декларации за 2017 год указал, что заработал в три раза больше, чем годом ранее.

В декларации главы Горного Алтая появился автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Недвижимость, находящаяся в собственности, осталась прежней: два земельных участка, жилой дом на 273,5 кв. м и еще один недостроенный дом.

Супруга руководителя заработала 1,049 млн рублей. У нее в пользовании вместе с Александром Бердниковым квартира площадью 176 кв. м. Передвигается она на автомобиле Opel Astra.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ