Анатолий Локоть подписал соглашение с Новосибирской Митрополией

18 апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть и Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон подписали ежегодный план мероприятий по поддержке духовно-просветительской и социально-благотворительной деятельности Новосибирской Епархии.

Как указано на сайте Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, Анатолий Локоть отметил, что подписание такого рода документа – уже не просто традиция, а непрекращающаяся совместная с Новосибирской Епархией многолетняя деятельность по оказанию помощи особо нуждающимся людям и воспитанию подрастающего поколения в духе высокой нравственности и патриотизма.

«Мы помогаем больным, бездомным, оказавшимся в местах лишения свободы, малообеспеченным людям, сиротам, оказываем духовную и моральную поддержку военнослужащим. Считаем важным, чтобы молодежь обратила внимание на старшее поколение и оказывала пожилым людям бескорыстную помощь, особенно сейчас, в этом году, который объявлен годом волонтера», – цитирует Владыку Тихона источник. Кроме того, Митрополит отметил спокойную и доброжелательную обстановку в городе, в  вопросах межнациональных и межрелигиозных отношений. Анатолий Локоть согласился с ним, отметив особую заслугу самого Тихона: «Да, у нас нет ни межнациональных, ни межконфессиональных конфликтов, и это результат правильной и планомерной работы».

В целом, архиерей подчеркнул, что между мэрией Новосибирска и митрополией налажено доброе сотрудничество. «И у нас большие планы на будущее», – добавил Анатолий Локоть.

После подписания соглашения Митрополит и градоначальник совершили традиционный ежегодный объезд городских храмов. А в завершении встречи Митрополит сказал, что он знает о том, какая большая работа ведется мэрией по подготовке города к празднованию 125-летия Новосибирска, и пожелал, чтобы юбилей прошел достойно. В свою очередь мэр и пригласил Владыку принять участие в городских праздничных мероприятиях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ