Омская сеть продуктовых магазинов «Низкоцен» выйдет в Кузбасс

Омский ритейлер «Низкоцен» намерен выйти в Кузбасс.  Информацию об этом в интервью «КС» сообщил глава компании Виктор Шкуренко.  По его словам, он уже приобрел участки под строительство магазинов в регионе.

Справка. Сеть продуктовых дискаунтеров «Низкоцен» включает в себя 66 магазинов в Тюменской, Новосибирской, Свердловской, Омской  областях, а также  Алтайском крае.  Совместно с предпринимателем Дмитрием Шадриным также развивает сети «Победа», «Продукты 24»,  «Еда». Общие площади магазинов составляют более 124 тыс кв. м., работающий персонал  – более 6000 человек, товарооборот всех компаний группы по итогам 2017 года ­—  27 млрд рублей ( включая НДС).  

Напомним, что в настоящее время «Низкоцен» присутствует в Тюменской, Новосибирской, Свердловской, Омской  областях, а также  Алтайском крае, а также Казахстане.

Отвечая на вопрос об условиях ведения бизнеса в этом регионе, Виктор Шкуренко отметил, что не видит в этом отношении каких-либо проблем в Кузбассе. «Понятно, что в эпоху Амана Тулеева мне нашептывали, что это специфический регион. Но для нас  это уже будет  седьмой регион присутствия с учетом Казахстана, не думаю, что он будет  особенный с точки зрения взаимоотношений с властью.  Поэтому это никак не влияет на нашу стратегию. Власть также заинтересована в развитии предпринимательства. Стратегически это интересно всем. Важнее для нас вопросы товарного наполнения и конкуренции», — отметил Виктор Шкуренко.

Напомним, что в апреле текущего года врио губернатора Кемеровской области был назначен Сергей Цивилев. В свою очередь экс-глава региона Аман Тулеев стал главой совета народных депутатов Кузбасса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ