Дело новосибирского бизнесмена Дмитрия Трубицына возвращено в прокуратуру

Советский районный суд Новосибирска сообщил 11 апреля, что уголовное дело в отношении основателя группы компаний «Тион» Дмитрия Трубицына возвращено прокурору.

В среду, 11 апреля состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении Дмитрия Трубицына – основателя компании-резидента Академпарка и Сколково «Тион», которая поставляет медицинское оборудование в клиники более 100 городов России. Напомним, что новосибирскому бизнесмену инкриминируется незаконное производство медицинского оборудования. В «Тионе» же судебный процесс называют спланированной кампанией против одного из лидеров на рынке.

«Уголовное дело возвращено прокурору Советского района г. Новосибирска в порядке, предусмотренном ст. 237 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, для устранения препятствий его рассмотрения судом», — следует из сообщения, опубликованного на сайте суда.

Таким образом суд удовлетворил требование защиты Трубицына, которая ходатайствовала об исключения из дела недопустимых доказательств. «Сегодня Советский районный суд города Новосибирска удовлетворил наше ходатайство. Суд согласился с нашими доводами, уголовное дело было из суда возвращено прокурору в связи с невозможностью постановления приговора. Мы разрабатываем и производим лучшие системы очистки и обеззараживания воздуха и продолжим последовательно доказывать, что делаем это в полном соответствии с законом», — написал на своей странице в Facebook сам Трубицын.

Главу холдинга «Тион» Дмитрия Трубицына задержали в июне прошлого года. Полгода он провел под домашним арестом, но в декабре 2017-го мера пресечения была изменена на подписку о невыезде, и предприниматель смог вернуться к работе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ