В минстрое Новосибирской области подвели итоги ввода жилья за первый квартал 2018 года

За три месяца 2018 года на территории Новосибирской области введено 324,815 тыс. кв. м жилья. Об этом говорится в сообщении областного минстроя 10 апреля.

Новосибирские строители в первом квартале текущего года показали положительную динамику по сдаче жилья. Так, с января по март было сдано 3,1 тыс. квартир, что на 15,9% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Из этого числа в Новосибирске жильцы получили 94 тыс. кв. м жилья или 1271 квартиру.

На долю введённого многоэтажного жилья в регионе приходится 83,444 тыс. кв. м. Объем ввода малоэтажного жилья с начала года в Новосибирской области составил 241,371 тыс. кв. м. Наконец, ввод жилья экономкласса в регионе за первые три месяца 2018 года составил 100,718 тыс. кв. м.

Напомним, сегодня стало известно о том, что теперь проблемами долевого строительства в области будет заниматься отдельный чиновник.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ