Андрей Травников объявил о назначениях в правительстве Новосибирской области

Сегодня, 10 апреля на еженедельной встрече с журналистами врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников рассказал, кто станет и.о. министра ЖКХ и энергетики региона и и.о. министра сельского хозяйства.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников объявил журналистам, что региональные министерства ЖКХ и сельского хозяйства возглавили заместители уволившихся Евгения Кима и Василия Пронькина. Так, исполняющим обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области стал Денис Архипов (ранее занимал позицию заместителя министра энергетики и ЖКХ), а исполняющим обязанности министерства сельского хозяйства — Евгений Лещенко (ранее занимал позицию заместителя министра сельского хозяйства). Несмотря на то, что сейчас ищутся кандидаты, которые бы возглавили эти структуры на постоянной основе, Травников не исключил, что Архипов и Лещенко могут остаться в занимаемой сейчас временно должности.

И.о. министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. Фото Михаила Перикова

Глава региона также напомнил СМИ о продолжающемся поиске кандидатуры вице-губернатора по развитию сельских территорий и сказал, что до сих пор не видит достойных предложений.

«Это может быть человек из отрасли, из региона или из-за его пределов, или человек, который является способным руководителем, но, может быть, профильного отношения к сельскому хозяйству и не имеет», — описывал в феврале врио своего будущего заместителя по развитию села.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ