Иркутский авиазавод завершил сборку второго самолета МС-21

На Иркутском авиационном заводе завершена постройка второго опытного самолета МС-21-300, предназначенного для проведения летных испытаний, сообщили в корпорации «Иркут».

Второй опытный образец самолета МС-21 25 марта был переведен из цеха окончательной сборки в летно-испытательное подразделение Иркутского авиационного завода. Для летных испытаний необходимо построить еще два самолета. К настоящему времени на предприятии собран фюзеляж третьего МС-21-300 и ведется сборка отсеков и агрегатов четвертой машины. Напомним, что первый самолет с прошлого года проходит испытания под Москвой. Свой первый полет он совершил 28 мая 2017 года.

Наземные испытания второй машины запланированы на апрель, в небо самолет поднимется в мае. Серийные же лайнеры на заводе начнут собирать в июне. Первый серийный МС-21-300 получит иркутская авиакомпания «ИрАэро». Крупнейшим эксплуатантом лайнера станет авиакомпания «Аэрофлот», которая подписала с «Ростехом» контракт на поставку 50 самолетов МС-21-300.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ