Новосибирский Технопарк и «Сколково» договорились о сотрудничестве

27 марта  региональный оператор фонда «Сколково» начал свою работу в Технопарке новосибирского Академгородка. О перспективах сотрудничества рассказали представители обеих сторон.

«На мой взгляд, когда две экосистемы объединяют свои усилия, это даст результат», — сказал на церемонии вице-президент фонда «Сколково» по региональному и международному развитию Юрий Сапрыкин. Он также добавил, что разработки резидентов «Сколково» и новосибирского Технопарка могут помочь избежать трагедий, подобных пожару в Кемерове.

Также Юрий Сапрыкин добавил, что за время функционирования фонда у его руководства сформировались сильные компетенции по акселерации, менторству, по работе с объектами интеллектуальной собственности.  «мы бы хотели, чтобы эти сервисы были доступны более широкому кругу участников инновационного бизнеса, в том числе в регионах. Хочу отметить, что сотрудничество с Академпарком развивается уже давно. Академпарк активно участвует в той работе, которую ведет и Фонд «Сколково» и Технопарк «Сколково». Наше сотрудничество носит конкретный характер, обозначены точные показатели, на которые мы хотим выйти к концу 2018 года», – провозгласил представитель «Сколково».

Гендиректор Технопарка Владимир Никонов также подчеркнул пользу сотрудничества. «Принимая на себя функции Регионального оператора «Сколково», мы исходим из того, что появится возможность объединить ресурсы «Сколково» и Академпарка для развития высокотехнологичных проектов», – сказал Владимир Никонов. Он отметил, что сегодня насчитывается более 20 компаний, которые, будучи резидентами Технопарка, захотели сотрудничать со «Сколково». Свою задачу, как Регионального оператора «Сколково» представитель Технопарка видит в том, чтобы таких компаний становилось больше.

Соглашение о присвоении Академпарку статуса Регионального оператора «Сколково» было подписано в декабре 2017 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ