Омская областная больница арендует вертолет за 141 млн рублей

Стоимость аренды составит 141,3 млн рублей. Срок арены указан с 1 мая до конца 2018 года.

Согласно информации на сайте госзакупок Омская областная клиническая больница готова заплатить 141,3 млн рублей за услуги по санитарным авиаперевозкам. В эту сумму входит 589 часов полетов  и 2351 час дежурства экипажа. Срок отмечен с 1 мая по 31 декабря 2018 года.

Помимо этого отмечается, что вертолет должен быть выпущен не ранее 2014 года и оснащен медицинским модулем: кардиомонитором, транспортным инкубатором для новорожденных, дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, вакуумным аспиратором, носилками и т. п.

Планируется, что базироваться вертолет будет на территории аэропорта Омск-Центральный. Вылет будет производится по вызову летом в течение 45 минут после поступления заявки, зимой — в течение 90 минут. По данным министерства здравоохранения Омской области, только в июле-декабре 2017 года таких заявок было принято 412. Из центральных районных больниц в специализированные учреждения здравоохранения Омска эвакуировано 517 человек, в том числе 55 младенцев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ