Объем рынка гостиничных услуг в Новосибирске вырос на 33%

В 2017 году объем предоставленных предприятиями гостиничного комплекса Новосибирска услуг составил 2,11 млрд рублей, что на 33% больше, чем в  2016 году, сообщает консалтинговое агентство «R-Аналитика».

Число гостиниц в Новосибирске на 1 января 2018 года составило порядка 200 предприятий. Совокупный номерной фонд гостиниц областной оставляет 5,4 тыс. номеров. Наибольшее количество гостиниц находится в Октябрьском районе. Согласно справочнику 2ГИС, в этом районе города таких объектов 36, тогда как, например, в Центральном и Железнодорожном — 23 и 20 соответственно.

По уровню обслуживания на предприятиях гостиничного комплекса (количеству звезд) наибольшее число отелей Новосибирска относится к классу «три звезды».

По классу обслуживания (количеству звезд) наибольшее количество составляют гостиничные предприятия с уровнем «3 звезды». «Таких предприятий в городе 25.  Средняя стоимость проживания в гостиницах Новосибирска в сутки с человека составляет 1400 рублей. По сравнению с 2016 годом цены остались на прежнем уровне», — предоставили годовой отчет в агентстве «R-Аналитика».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ