20% жителей Новосибирской области приняли участие в выборах до обеда

Как сообщил Избирательный комитет Новосибирской области, явка на президентские выборы в Новосибирской области составила 19,95% к 12 часам дня.

По информации источника на избирательные участки в регионе пришли 426 481 человек. Северный район пока имеет самый высокий процент явки: на участки пришли 33% избирателей, на втором месте — Сузунский район — 32 %. Замкнул тройку Чановский район с явкой 32%.

В Новосибирске активнее всего голосуют жители Железнодорожного района, к 12 часам на участки для голосования пришли 20,5% избирателей. В Калининском районе явка составила 19,8%, в Советском район — 18%. Аутсайдером среди районов города стал Ленинский районе, где на участки пришли лишь 15% избирателей.

Напомним, в целом, численность избирателей в регионе составляет 2 млн 130 тыс. 973 человека. Выборы главы государства будут обеспечивать 2 029 участковых избирательных комиссий. Кроме того, определены 1 306 резервных пунктов для голосования в случаях невозможности работы избирательных комиссий в имеющихся помещениях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ