Анатолий Локоть не видит проблем с наружной рекламой в Новосибирске

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть 16 марта в ходе часа прессы ответил на вопрос об очередном отмененном в городе конкурсе на размещение наружной рекламы и деятельности комитета рекламы мэрии Новосибирска.

Напомним, что 12 марта новосибирский УФАС признал недействительным результаты конкурса, прошедшего 14 февраля.   Это уже третий конкурс, отмененный по решению ведомства.

«Что вас тревожит? У нас принята концепция развития рекламы. Мы работаем последовательно. Протесты УФАС, которые имели место, в рабочем порядке разрешаются, и я не вижу здесь особых проблем», – ответил на вопрос корреспондента «КС» Анатолий Локоть. Он еще раз подчеркнул, что вопрос относится к сфере деятельности комитета по рекламе мэрии города, и градоначальник не видит в этом проблем. За более подробной информацией глава города порекомендовал обратиться в сам комитет.

Напомним, что на пресс-конференции, состоявшейся 22 февраля мэр Новосибирска заметил: «Выясняются определенные сложности с голосованием за заявки на торгах (по размещению наружной рекламы – «КС»). Надо, наверно, что-то пересматривать. Но здесь надо доработать до конца. Мы все-таки проведем совместные проверки. По их результатам уже будем принимать решения. Каких-то эмоциональных, опережающих решений я бы не хотел. Должны быть взвешенные, понятные правила для всех заинтересованных лиц».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ