Георгий Волков отчитался за три месяца руководства МАУ «Комбинат питания» в Новосибирске

Глава новосибирского МАУ «Комбинат питания» Георгий Волков рассказал, как изменился контроль за качеством продуктов за три месяца его руководства. Во время брифинга, прошедшего 14 марта, руководитель комбината также рассказал об изменениях в географии поставщиков.

«По итогам трёх месяцев работы на комбинате питания, мы совместно с независимыми экспертами стали постоянно проводить экспертизы продуктов, поставляемых на комбинат питания. Проверяли старых поставщиков, которые были до этого времени. Выходили на новых поставщиков продуктов питания, которые хотели зайти к нам на комбинат и поставлять свою продукцию для школ. Мы провели несколько десятков лабораторных исследований, и, конечно, выявили в части продуктов фальсификацию. От этих поставщиков мы отказались», — пояснил Волков.

Напомним, что в декабре прошлого года бывший директор МАУ «Комбинат питания» Оксана Ерлина написала заявление об увольнении по собственном желанию. До этого на комбинат обрушились критика депутатов Законодательного собрания НСО, и проводились различные проверки.  Георгий Волков занял место руководителя комбината питания в декабре 2017 года и начал свою деятельность с проверки качества продуктов поставляемых на комбинат. В настоящий момент контроль осуществляется перед заключением контракта с поставщиком и во время действия контракта. Любую партию могут проверить на качество без предупреждения поставщика. Руководство комбината сориентировалось на местных производителях. За исключением молочной продукции, которую закупают у барнаульского производителя «Молочная сказка» из-за более выгодных условий,  практически все продукты поступают из Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ