Новосибирский «Горэлектротранспорт» возглавил бывший руководитель структуры метрополитена

На прошедшем 14 марта заседании комиссии по городскому хозяйства горсовета Новосибирска был представлен новый руководитель МКП «Горэлектротранспорт» Константин Прокин.

Евгений Жиратков покинул пост директора муниципального предприятия Новосибирска «Горэлектротранспорт». На его место назначен Константин Прокин – в прошлом начальник службы движения в новосибирском метро.

Смена в руководстве казенным предприятием произошла еще 1 марта, однако только сегодня, 14 марта председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин представил Прокина депутатам Совета депутатов Новосибирска. По сообщению официального портала Новосибирска, Евгений Жиратков в свою очередь перешел работать в метрополитен.

В последнее время МКП «ГЭТ» часто фигурирует в заголовках новосибирских СМИ. Так, предприятие испытывает сложности с выплатой зарплаты сотрудникам, руководство просит власти повысить цену на проезд в транспорте, поскольку себестоимость поездки уже давно составляет более 23 рублей. Кроме того, «ГЭТ» находится в конфликте с телеком-операторами. Еще в октябре 2017 года новосибирский УФАС признал, что «ГЭТ» завышает цены на размещение линий связи на опорах. В конце 2017 года  антимонопольная служба оштрафовала предприятие на 300 тыс. рублей, что впрочем так и не стало точкой в многолетнем противостоянии, поскольку предписание не было выполнено.

К слову, сегодня также мэр Новосибирска Анатолий Локоть представил еще одного нового руководителя в структуре мэрии. Активу администрации Дзержинского района Новосибирска 14 марта был представлен новый глава — Сергей Жиров, о назначении которого «КС» писал накануне.

«Он (Сергей Жиров — «КС») был генеральным директором Новосибирского приборостроительного завода. Затем два года работал в мэрии Новосибирска на должности заместителя начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства. Сергей Николаевич отлично знает промышленные предприятия района, давно известен мне как человек организованный и умеющий работать с людьми. Желаю успехов на новом посту!», — написал мэр на своей странице в Facebook.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ