Россельхозбанк выдал в Новосибирске первые кредиты в рамках льготной программы минэкономразвития

Новосибирский филиал Россельхозбанка выдал первые кредиты по программе субсидирования минэкономразвития недополученных доходов при кредитовании субъектов МСП (постановление правительства №1706). Заемные средства на пополнение оборотных средств получили ООО «Соколово» — сельхозпредприятие из Колыванского района Новосибирской области, и ООО «Элизиум» — производитель обоев и отделочных материалов.

Программа субсидирования субъектов МСП предполагает льготные процентные ставки на срок до 10 лет. Заемные средства могут быть направлены как на оборотные, так и на инвестиционные цели, на приобретение техники или оборудования.

По словам директора Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислава Тишурова, государственные программы кредитования бизнеса на льготных условиях пользуются повышенным спросом среди клиентов различных категорий – от аграриев до производственных компаний и сферы услуг.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ