В правительстве НСО проводят служебную проверку в отношении Евгения Кима

В отношении врио министра энергетики ЖКХ Новосибирской области Евгения Кима будет проведена служебная проверка. Она инициирована в результате предполагаемого наличия «конфликта интересов» на рынке управляющих компаний. Об этом говорится в письменном ответе врио заместителя председателя правительства региона Сергея Семки на заявление организации по защите прав потребителей «Гражданский патруль». 

О том, что в отношении министра энергетики и ЖКХ Новосибирской области Евгения Кима инициирована служебная проверка, организации по защите прав потребителей «Гражданский патруль» сообщил врио заместителя председателя правительства региона Сергей Семка. Скан письменного ответа за его подписью имеется в распоряжении «КС».

По словам председателя общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Ростислава Антонова, в основу проверок в отношении Евгения Кима лег видеосюжет, содержащий интервью бывшего директора ООО УК «Гарант» Ольги Зайцевой. Она утверждает, что врио министра вопреки интересам службы использовал свои полномочия, вмешиваясь в управление ООО УК «Гарант». В частности, якобы Евгений Ким попросил Ольгу Зайцеву сменить подрядчика по вывозу твердых коммунальных отходов.

Не имея претензий к подрядчику – ООО «Сибтранс», который осуществлял эти услуги на то момент, экс-глава УК «Гарант» все же согласилась на предложение чиновника. В результате новый договор был заключен с ООО «Экос». В отличие от предыдущей компании, по словам Ольги Зайцевой, новый подрядчик не всегда справлялся с объемами работ и не смог получить лицензию, продолжив деятельность без нее.

В свою очередь, 6 марта по этому факту завершилась прокурорская проверка, отмечают в «Гражданском патруле». Фактов нарушения со стороны врио министра выявлено не было.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ