Руководство ПАО «КамАЗ» посетило алтайское предприятие

Генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин посетил ООО УК «Алтайский завод прецизионных изделий» (АЗПИ) в Алтайском крае. Как передает краевое управление по промышленности и энергетике, предприятия заключили соглашение о сотрудничестве.

Новый рядный двигатель «КамАЗа» будет оснащен топливной аппаратурой Алтайского завода прецизионных изделий. Соответствующая договоренность была достигнута в рамках визита гендиректора «КамАЗа» Сергея Когогина на алтайское предприятие.

ООО УК «АЗПИ» — производитель топливной аппаратуры нового поколения в России. Основными потребителя продукции являются крупнейшие производители двигателей на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Ассортимент выпускаемой заводом продукции охватывает практически весь спектр отечественных и зарубежных дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей, тракторов, комбайнов, автобусов, судов, сельскохозяйственной, железнодорожной и специальной техники.

«В настоящее время достигнуты договоренности о сотрудничестве заводов в рамках проекта по разработке КамАЗом нового рядного двигателя и оснащения его полным комплектом топливной аппаратуры типа Common Rail производства ООО УК «АЗПИ», — говорится в сообщении регионального управления по промышленности и энергетики.

Как пояснили в ведомстве, сотрудничество завода и ПАО «КамАЗ» успешно развивается на протяжении последних нескольких лет. В 2015 году двигатель ПАО «КамАЗ» с электронными форсунками барнаульского завода получил сертификат соответствия экологическим нормам Eвро-5, еще не введенным в РФ.

В рамках рабочего визита Сергей Когогин также встретился со студентами Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова (АлтГТУ). Сообщается, что ректор АлтГТУ Андрей Марков договорился с директором камского завода о прохождении производственной практики студентов вуза на предприятии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ