В Новосибирске весело проводили Масленицу

Гуляния в честь окончания масленичной недели — народный праздник, в котором традиция соединила прощание с долгими зимними месяцами, предвкушение наступления весны, возможность показать свою силу и таланты в разнообразных конкурсах и играх, да и просто повеселиться. Праздничные мероприятия, посвященные Масленице, прошли во всех городах Сибири, а участие в их организации принимали в том числе и представители бизнеса.

Именно так и отметили Масленицу 16 февраля в 170-й средней школе Новосибирска, где в этом году праздник организован при участии школьного оргкомитета и Банка «Авангард». Дружба банка со школой началась с реализации проекта школьной карты для безналичной оплаты школьного питания и переросла в совместное мероприятие, не ограничившись организацией оплаты. В этом году впервые в Новосибирске была проведена Широкая Масленица — и праздник удался!

Для школьников были организованы традиционные масленичные гуляния с песнями, хороводами, перетягиванием каната и, конечно же, блинами под самовар. Были проведены викторины и конкурсы, разыграны призы. Особенным и по-настоящему вкусным оказался конкурс поделок из блинов. Победителям банк решил компенсировать стоимость школьного питания.

На мероприятии присутствовали родители школьников, представители отдела образования и отдела культуры администрации Кировского района Новосибирска, а также другие приглашенные лица. Никто не остался равнодушным, по словам участников, праздник захватил всех.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ