Кузбасс стал драйвером продаж новых автомобилей по итогам 2017 года

По итогам 2017 года 19% всего объема зарегистрированных в сибирском федеральном округе новых автомобилей пришлись на Кемеровскую область, которая обогнала по этому показателю и Новосибирскую область (17,1%), и Красноярский край (16,9%).  Такие данные по запросу «КС» предоставило агентство «Автостат.Инфо».

Примечательно, что Кузбасс лидирует не только в абсолютных цифрах, но и в относительных — с точки зрения прироста объемов реализации. Так, продажи новых автомобилей в этом регионе выросли за 2017 год на 34,6%.  Чуть меньше приросла Новосибирская область (24,3%), Томская область (+23,4%), Алтайский край (+22%).  А скромнее всего результаты оказались в Иркутской области (+9,6%).

Более подробно о расстановке сил на авторынке Сибири читайте в аналитическом обзоре «КС».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ