Ravon, Porsche и Honda показали наибольший рост по количеству регистраций новых автомобилей в СФО

В распоряжение «КС» попали данные агентства «Автостат.Инфо» по количеству регистраций новых автомобилей в городах Сибири по итогам 2017 года.

Среди автобрендов заметнее всего по итогам 12 месяцев прошлого года выросла узбекская марка Ravon (+333%). Напомним, что под этим брендом в России продается продукция завода «GM-Uzbekistan». До ребрендинга эти автомобили реализовывались под маркой UzDaewoo. Такой высокий прирост продаж объясняется эффектом низкой базы и активным появлением новых дилеров марки в городах Сибири.

Среди других марок, по данным «Автостат.Инфо», наибольший рост по Сибири показал немецкий бренд Porsche (+63,4%), у которого сейчас три официальных дилера в округе (Новосибирск, Красноярск, Иркутск).  Также в числе лидеров японская Honda (+61,5%), японский Mitsubishi (+54,6%), британский Land Rover (56,8%).

Среди членов ТОП-10 по продажам в регионе наилучшую динамику продемонстрировали корейская марка Hyundai (+39,9%) и чешская Skoda (+42,3%).

Если говорить об аутсайдерах рынка, то в числе компаний, сокративших продажи – китайские бренды Chery (-3%), Geely (- 45%), Great Wall (-27%).  Кроме того, на 11% упали объемы регистрации УАЗов, на 5% — Audi, на 20% — Suzuki.

Более подробно о расстановке сил на авторынке Сибири читайте в аналитическом обзоре «КС».

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ