Советник Александра Буркова ушел из правительства Омской области

Олег Заремба получил назначение в администрации Омска. Прежде он был советником врио губернатора Омской области Александра Буркова по информационной политике.

Приехавший в Омск в октябре вместе с врио губернатора Александром Бурковым Олег Заремба отныне стал заместителем мэра областной столицы. О переходе Олега Зарембы с должности советника губернатора на пост вице-мэра объявили в пресс-службе городской администрации. В круг его обязанностей на новой работе войдет взаимодействием с депутатами Омского городского совета, органами региональной власти, курирование внутренней и информационной политики города. В новом качестве Заремба, помимо этого, будет координировать работу департамента общественной безопасности, включая управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также отделов мобилизационной подготовки и обеспечения режимов секретности.

Напомним, что Заремба работал с Александром Бурковым с 2014 года: на протяжении трех лет он был его первым заместителем в центральном штабе партии «Справедливая Россия», а затем с октября прошлого года – советником в правительстве Омской области.

Накануне мэр Омск Оксана Фадина сделала также еще одно назначение. На аппаратном совещании в мэрии она объявила о назначении Светланы Олифер руководителем аппарата главы города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ