Анатолий Локоть скорректировал цели департамента транспорта мэрии Новосибирска

Мэр Новосибирска скорректировал приоритеты работы департамента транспорта и дорожно-благоустроительного хозяйства городского муниципалитета. Во время отчёта руководителя департамента Романа Дронова о работе за 2017 год, который проходил 16 февраля, были обозначены задачи на 2018 год. Мэр города внёс свои коррективы.

«Задача номер один — это обновление автобусного парка нашего предприятия. Будем делать так, чтобы область нам помогла войти в программу закупки новой техники, либо участвовала в софинансировании. Но эта задача номер один в том, чтобы департамент активно в этом направлении работал», — пояснил Анатолий Локоть, подчеркнув, что без обновления автопарка нет смысла повышать тариф.

Особое внимание мэр города уделил трамваям. «Это очень важное направление. Нам надо продолжать эту работу. Но ещё раз подчёркиваю, нам необходимо показывать преимущества. У нас новые трамваи и они качественно лучше предыдущих. Они улучшают качество проезда, эффективность работы. И давайте обращать внимания на трамвайные пути», — призвал коллег Анатолий Локоть.

При этом в Новосибирске ещё остаются аварийно опасные участки трамвайных путей, по заявлению мэра их достаточно мало: «мы по пальцам с вами знаем». Но всё же Анатолий Локоть призвал привести их в порядок. «Их надо ремонтировать, иначе мы угробим все новые трамваи, какими бы они совершенными не были».

Также была отмечена необходимость работы над транспортной системой Новосибирска. На текущий момент разрабатывается транспортная схема Новосибирской агломерации, в разработке участвуют представители города и области. Дорожная сеть Новосибирска должна быть вписана в сеть агломерации.

«В целом о комплексной транспортной схеме мы говорим давно, но никак не можем ее сделать. Вот сейчас тот случай, когда область тоже занимается этой проблемой, и значительная доля этой схемы — это Новосибирск». – заявил Анатолий Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ