В Красноярске определят единого туроператора Универсиады

Накануне в законодательном собрании Красноярского края состоялось заседание комитета по образованию, культуре и спорту. В частности, члены комитета рассмотрели вопросы подготовки к Универсиаде-2019 в сфере культуры.

И.о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко выступила перед парламентариями, рассказав о проекте экскурсионной программы Универсиады-2019, об исполнении решения комитета о создании туристского информационного центра и о проекте закона «О создании благоприятных условий для развития туризма в Красноярском крае».

Экскурсионные маршруты для участников и гостей Зимней универсиады уже определены в результате открытого конкурса и включены в программу. Это, как пояснили в пресс-службе красноярского парламента, экологические, эксклюзивные, обзорные экскурсии по Красноярску и за его пределами. На заседании комитета также прозвучало, что в течение первого квартала текущего года дирекция универсиады через конкурс определит единого туроператора, который будет нести полную ответственность за безопасность оказываемых экскурсионных услуг.

«Среди природных объектов, входящих в маршруты для клиентских групп универсиады: государственный природный заповедник «Столбы»; природный парк «Ергаки»; Мамонтова пещера; скала Царские ворота; урочище Каменный город с пещерой Поднебесной; пещера Караульная. В числе культурных объектов, входящих в маршруты: территория, прилегающая к часовне Параскевы Пятницы; музей-усадьба В. И. Сурикова; музейный комплекс В. П. Астафьева в селе Овсянка; культурно-исторический центр «Успенский»; смотровая площадка возле Успенского монастыря; смотровая площадка «Царь-рыба», — приведен перечень объектов для посещений на сайте заксобрания.

По оценке дирекции, в экскурсиях примут участие около 10 тыс. человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ