Новосибирская область получила 1 млрд рублей из федерального бюджета

Для ремонта дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» Новосибирская область получила выделенные ей ранее 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Между правительством Новосибирской области и Росавтодором подписано соглашение о предоставлении региону из федерального бюджета 1 млрд рублей для реализации в 2018 году проекта «Безопасные и качественные дороги». Из областного бюджета на эти цели будет направлено 1,1 млрд рублей, а местные бюджеты профинансируют ремонтные работы на сумму 288 млн рублей. Более 1 млрд рублей из общей суммы уйдет на ремонт региональных и межмуниципальных автодорог, а 771,1 млн рублей получит Новосибирск для городских трасс. «КС» уже писал, какие дороги будут отремонтированы в областном центре в этом году.

В текущем году, уточняют в пресс-службе областного правительства, планируется привести в нормативное состояние 36 участков автомобильных дорог новосибирской агломерации протяженностью 96 км.

Мэр города Анатолий Локоть на своей странице в Facebook уже рассказывал об успешной реализации проекта. «Уже утверждён список объектов для ремонта. Кроме того, поставил задачу департаменту транспорта проверить состояние отремонтированных в прошлом году участков, как только сойдет снег. Напоминаю, что программой предусмотрена пятилетняя гарантия. На дороги частного сектора, как и в прошлом году, мы направим 100 млн рублей в равных долях из бюджета города и области. На ремонт тротуаров заложили 47 млн рублей, уже состоялись конкурсы на проведение этих работ. Что касается нового дорожного строительства, то, прежде всего, завершаем проект ул. Георгия Колонды», – заверил мэр.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ