Анатолий Локоть отчитался за 2017-й год перед депутатами новосибирского горсовета

На 23 сессии городского совета депутатов Новосибирска 12 февраля мэр города Анатолий Локоть отчитался за прошедший год своей работы. Депутаты отчёт приняли и одобрили.

Анатолий Локоть рассказал об успехах работы департаментов мэрии. Главным достижением за прошедший год, по мнению мэра, можно считать реконструкцию Михайловской набережной.  «Второе достижение ушедшего года – выполнен норматив по ремонту дорог – 1,3 млн кв. метров  и определены надёжные источники финансирования до 2025 года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по городу, ежегодно мы капитально ремонтируем около 20 км дорог», — пояснил мэр города.

Созданное совместное с Белоруссией предприятие по ремонту и изготовлению трамваев выпустило на маршрутные линии 12 трамваев, обеспечив не только удобство пассажирам, но и экономию в 7 млн рублей от каждого произведённого вагона. В минувшем году надёжно работали маршруты новой трамвайной линии до «Чистой Слободы».

Новосибирск набирает темпы и в строительстве школ: две новые школы уже введены в строй, ещё пять строятся.

Отчёт деятельности мэра был принят положительно. «Сегодня было хорошо сказано, что главным критерием может служить оценка жителей Новосибирска. По опросу, который проводился в течение года среди жителей Новосибирска, 64% в настоящий момент положительно оценивают деятельность мэрии. Поэтому на мой взгляд, это самый главный критерий», — сказал председатель совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ