Группа компаний «Холидей» откроет 5 магазинов под брендом «Фермер-центр.рф»

Как стало известно «КС», группа компаний «Холидей» планирует в ближайшем месяце открыть в городах Сибири 5 магазинов под брендом «Фермер-центр.рф».  По данным источника «КС», 3 их них будут запущены в  Новосибирской области и 2 в Омской области.

Напомним, что первый магазин под брендом «Фермер-центр.рф» был открыт в Новосибирске на улице Державина в ноябре 2016 года в качестве пилотного.   По данным 2ГИС, на сегодня в Новосибирской области работает 6 магазинов под брендом «Фермер-центр.РФ».

В ближайший месяц под брендом «Фермер-центр.рф» будут запущено 3 магазина в  Новосибирской области и 2 в Омской области. Как удалось выяснить «КС», один из магазинов будет открыт в новосибирском ТЦ «Березовая роща», где располагается флагманский магазин ГК «Холидей».

Участники рынка связывают активизацию «Фермер-центра.рф» с процессами, происходящими вокруг группы компаний.  Напомним, что в октябре 2017 года стало известно о том, что магазины ГК «Холидей» выставлены на продажу. О покупке 22 магазинов уже объявила федеральная сеть «Лента». Предполагается, что остальные магазины могут выкупить «Магнит» и X5 Retail.  В свою очередь действующий бенефициар группы компаний Николай Скороходов, по данным источников, близких к компании, продолжит развитие магазинов под брендами «Фермер-Центр.рф», «Холди Дискаунтер».  По предположению участников рынка, активный рост числа «Фермер-Центров» и продукции под этим брендом в самих «Холидеях» обусловлен, прежде всего, указанными выше процессами.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ