Мэр Новосибирска поддержал инициативу депутатов горсовета открыть платную парковку у зоопарка

Анатолий Локоть поддержал инициативу депутатов открытия платной парковки у зоопарка. Решение о создание платной парковки члены комиссии по градостроительству городского совета депутатов Новосибирска приняли 7 февраля. 9 февраля  мэр Новосибирска заявил об успешном опыте создания платных парковок в Новосибирске

«У нас есть видение, как будет развиваться это платное парковочное пространство. На сегодня уже достаточно длительное время платная парковка работает на площади возле вокзала Новосибирск-Главный. Она даже получила своё развитие, возможность расширения в связи с тем, что рядом запущен торговый комплекс. Актуальность этой платной парковки повышается, –  назвал положительным пример платной парковки Анатолий Локоть – У нас есть понимание того, как развивать платное парковочное пространство, в том числе по Красному проспекту. В частности подготовлена эта площадка, возле зоопарка, за счёт бюджета города Новосибирска. Поэтому, безусловно предложение, которое прозвучало у депутатов, обосновано».

Дальнейшее обустройство новых парковочных площадок будет происходить за счёт не бюджетных средств.

«В бюджете на 2018 год у нас нет ни строки (на платные парковки – «КС»). Затрата бюджетных средств не планируется. Всё, что делается и отправляется — это привлечённые средства. Платное парковочное пространство — это достаточно доходный бизнес, поэтому резонно его развивать за счёт этих ресурсов», – заявил Анатолий Локоть.

Напомним, в прошлом году, на круглом столе «Развитие платного парковочного пространства в городе Новосибирске» было решено строить платные парковки за счёт города, без привлечения инвесторов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ