Второй дилерский центр Ford в Новосибирске откроется в марте

Как стало известно «КС», дилерский центр Ford московской группы компаний «Автомир» может открыться уже в марте текущего года. Об этом «КС» сообщил источник, близкий к компании. На здании дилерского комплекса «Автомир» в Новосибирске уже висит эмблема Ford.

Напомним, что московская группа компаний «Автомир» подписала протокол о намерениях с дистрибьютором Ford Sollers о запуске в Новосибирске дилерского центра американской марки осенью прошлого года.  Напомним, что на текущий момент единственным дилером бренда в Новосибирске  является «Форд-Центр-Сибирь» Игоря Кошкина.

Салон  Ford будет располагаться на третьем этаже автокомплекса на Энергетиков, где сейчас находится Suzuki. В свою очередь площадь, выделенная под японский бренд, сократится.  Запускаемый салон будет считаться полнофункциональным для бренда Ford, то есть строительство отдельно стоящего здания под этот бренд пока не предусматривается. Управляющим директором дилерского центра является Аркадий Бирюков.

Напомним, что на текущий момент единственным официальным дилером Ford в Новосибирске является компания «Форд-Центр-Сибирь» Игоря Кошкина.  Полнофункциональный салон марки располагается на улице Богдана Хмельницкого рядом с ДЦ УАЗ.

В свою очередь ГК «Автомир» в настоящее время является официальным дилером Hyundai, Suzuki, Skoda, Toyota, Volkswagen, Renault, Audi в Новосибирске.  У группы компаний есть несколько собственных построенных с нуля салонов (Volkswagen и Renault на Петухова, а также Toyota на Станционной), а также арендованный автокомплекс  на проспекте Энергетиков. В нем располагаются бренды Hyundai, Suzuki, Skoda, Audi.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ