Владимир Путин обсудил ситуацию в Сирии, находясь в Новосибирске

Во время рабочего визита президента России в Новосибирск 8 февраля состоялся телефонный разговор Владимира Путина с турецким лидером. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии в ходе телефонного разговора в четверг. Глава Турецкой Республики выразил соболезнования президенту России в связи с гибелью 3 февраля в результате атаки боевиков военного лётчика Романа Филипова. Стороны условились усилить координацию действий вооружённых сил и специальных служб России и Турции для борьбы с террористами.

«Акцентирована важность чёткого и неукоснительного соблюдения астанинских договорённостей о создании зон деэскалации в Сирии. Подтверждена обоюдная приверженность политико-дипломатическому урегулированию на основе резолюции 2254 СБ ООН – в русле решений состоявшегося 30 января 2018 года в Сочи Конгресса сирийского национального диалога», — передали в Кремле содержание разговора.

В четверг, 8 февраля, глава государства Владимир Путин находится с визитом в Новосибирске. Он уже провел совещание в Институте ядерной физике и затем отправился в Дом ученых СО РАН, где поздравил и вручил премии молодым ученым.

Кроме того, прошла отдельная встреча Путина с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, назначенным на этот пост 4 месяца назад. В пресс-службе губернатора лаконично рассказали, что глава региона доложил президенту о социально-экономической ситуации в Новосибирской области, перспективах развития региона и приоритетных проектах.
Фото пресс-службы правительства Новосибирской области
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ