Новая бурятская авиакомпания «Байкал» начнет работу летом 2018 года

В Бурятии создают объединенную авиакомпанию «Байкал» посредством участия «Ангары», «Байкалавиаком», «ПАНХ» и «Бурятских авиалиний». Предположительно, авиаперевозчик начнет выполнение полетов уже в августе этого года.

Пресс-служба правительства Республики Бурятия сообщила о достижении договоренности между главой региона Алексеем Цыденовым и собственником холдинга «Новапорт» Романом Троценко о создании новой региональной авиакомпании «Байкал». Напомним, в 2017 году аэропорт Улан-Удэ «Байкал» стал очередным активом в портфеле «Новапорта». Воздушные суда создаваемой авиакомпании будут постоянно базироваться в указанном аэропорту.

По словам министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергея Козлова, уже создано акционерное общество «Авиакомпания «Байкал», проработана маршрутная сеть и разработана «дорожная карта» по регистрации авиакомпании и получению разрешительных документов на воздушные перевозки. Министр дополнительно сообщил, что ориентировочной датой выполнения первого полета называется 1 августа 2018 года. Парк воздушных судов формируется из Ан-24, Ми-8.

О создании регионального авиаперевозчика стало известно в августе 2017 года. Прежний – «Бурятские авиалинии» — лишился сертификата эксплуатанта 7 февраля 2017 года – в день смены главы республики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ