Анна Терешкова отчиталась о результатах работы департамента культуры, спорта  и молодёжной политики мэрии Новосибирска в формате ток-шоу

Департамент культуры мэрии города Новосибирска 6 февраля публично отчитался о проделанной работе. Результат пятилетнего существования ведомства  представила руководитель департамента Анна Терешкова в зале киноконцертного комплекса им. Маяковского.

Свой отчёт за 5 лет работы глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики представила в форме ток-шоу, которое проходило на сцене ККК им Маяковского Присутствовавший на мероприятии заместитель председателя совета депутатов города Новосибирска Ренат Сулейманов заявил, что это самый интересный и креативный отчёт из всех, что он видел за годы своей работы.

Своей оценкой деятельности департамента поделился мэр Новосибирска Анатолий Локоть. «За прошедший год сделано действительно немало. Прежде всего замечательным достижением департамента в прошлом году стал переход к созидательной работе. Это не было свойственно департаменту», — пояснил новосибирский градоначальник.  Речь шла о том, что департамент Анны Терешковой в первую очередь занимался созданием культурных мероприятий. Однако в 2017 году подразделение мэрии приложило руку к озеленению Новосибирска, восстановлению стадиона «Локомотив» и запуску реконструкций нескольких спортивных объектов. В реконструкции Михайловской набережной также участвовал департамент культуры спорта и молодёжной политики мэрии города.

«Набережная – дерзновенный проект, за который мы взялись, и я ставлю задачу на 2018 год продолжать эту работу. Однако условия будут более сложными. В 2017 году работа была на стыке нескольких подразделений, и приходилось играть координирующую роль. Сейчас задача состоит в том чтобы сам департамент (культуры, спорта и молодёжной политики – «КС») вёл дальнейшую работу. То есть нагрузка, ответственность, за работу, за результат резко возрастает». – обозначил задачу Анатолий Локоть.

Кроме этого, Анна Терешкова планирует реализовать проект «Зелёный город» (план озеленительных работ Новосибирска), реконструировать и запустить бассейн «Дельфин» и бассейн на улице Зорге, реконструировать кинотеатр «Космос», починить и построить новые спортивные площадки во дворах Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ