Мэрия Новосибирска приобрела у одного из новосибирских застройщиков 70 квартир для расселения людей из ветхого и аварийного жилья

Группа компаний «Дискус» Алексея Джулая продала мэрии Новосибирска 70 квартир в новом жилом массиве «Просторный» для расселения людей из ветхого и аварийного жилья. Об этом 6 февраля сообщил Интерфакс.

Квартиры в сданных домах микрорайона «Просторный» были куплены мэрией по 33,9 тыс. рублей за квадратный метр. «Квартиры передаются полностью готовыми под заселение — выполнена чистовая отделка, установлена сантехника, алюминиевые радиаторы, новые электроплиты жильцы будут получать на складе», – передает слова  руководителя ООО «Дискус плюс» Алексея Джулая источник.

Кроме того, сообщается, что наряду со строительством домов идет и развитие инфраструктуры жилмассива. По словам Алексея Джулая, застройщик строит дороги и выезды. «Дискус» же в свою очередь построил остановку общественного транспорта. В связи с чем, планируется увеличить число маршрутов, проходящих через микрорайон.

Напомним, что проект микрорайона предусматривает строительство школы, поликлиники и нескольких детских садов, на данный момент началось строительство первого детского сада. Для обеспеченья района теплом приобретена котельная.

Микрорайон «Просторный» насчитывает в общей сложности 86 многоэтажных домов, в будущем здесь смогут проживать более 20 тыс. человек.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ