РЖД инвестирует 2 млрд рублей в Омскую область в течение 2018 года

Накануне в правительстве Омской области прошла встреча главы региона Александра Буркова и начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера. Стороны обсудили перспективы сотрудничества Омской области и РЖД.

На встрече врио губернатора Омской области Александра Буркова и начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера стало известно об инвестиционных планах РЖД. В прошлом году холдинг вложил в развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Омской области более 2 млрд рублей и намерен сохранить такой объем инвестиций в 2018 году. «Этот высокий уровень будет выдержан и в 2018 году», — заверил Александра Буркова Анатолий Регер.

Так, РЖД планирует на эти средства строительство пешеходного перехода со звуковой и световой сигнализацией на перегоне Омск-Восточный – Универсальный 8 км, ремонт нескольких железнодорожных переездов, на станции «Омск-пассажирский» будет запущена вместо мазутного теплоисточника экологически чистая газовая котельная для железнодорожных предприятий, а также продолжится модернизация производственных очистных. По данным пресс-службы регионального правительства, кроме того, в течение месяца железнодорожники завершат еще один проект на территории области. Речь идет об открытии дома отдыха локомотивных бригад на станции Иртышское.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ