Арестованный глава отдела полиции Бердска отправлен в СИЗО

Начальник отдела МВД России по Бердску Сергей Проценко заключен под арест на два месяца, сообщает ИА ТАСС. Он обвиняется в мошенничестве с землей муниципалитета.

Суд назначил Сергею Проценко меру пресечения в виде ареста на два месяца по ходатайству следователя.

Напомним, что уголовное дело в отношении начальника МВД по Бердску возбуждено по статье о приобретении права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием (группой лиц, по предварительному сговору, в особо крупном размере). По данным следствия, весной 2017 года он приобрел право на земельный участок, принадлежащий муниципалитету. Для этого он подключил к участию в торгах свою дочь, а затем планировал заручиться поддержкой должностных лиц Бердска для переоформления участка в собственность. После победы в аукционе на аренду, на участке было возведено строение и затем он был переведен в собственность. Земля была выкуплена за 11 тыс руб, а выставлена на продажу за 2 с лишним млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ