В прокуратуре Новосибирской области начали проверку долгостроя на ул. Залесского, 6

В прокуратуре Новосибирской области рассматривают обращения генерального подрядчика ООО «Энергомонтаж» и застройщика ЖСК «Залесский» по вопросу завершения строительства дома по ул. Залесского, 6. В ведомстве предварительно установили, что «Энергомонтаж» допустил ряд нарушений.

В результате обращения двух сторон, достраивающих проблемный объект на ул. Залесского, 6, генерального подрядчика ООО «Энергомонтаж» и застройщика ЖСК «Залесский», а также после публикаций в СМИ в прокуратуре Новосибирской области начали вести проверку.

Предварительно ведомством установлено, что договор генерального подряда от марта 2015 года является действующим.

При этом, как утверждает прокуратура, генеральным подрядчиком ООО «Энергомонтаж» были нарушены требования технических регламентов, строительных норм и правил, проектной документации, что послужило основанием для внесения в январе 2018 года прокурором Заельцовского района г. Новосибирска представления генеральному директору ООО «Энергомонтаж». Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры региона.

Также отделом полиции №3 «Заельцовский» УМВД России по г. Новосибирску проводится процессуальная проверка по сведениям, изложенным региональным министерством строительства в акте проверки исполнения ЖСК «Залесский» требований законодательства об участии в долевом строительстве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ