Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал задержание своего подчиненного

По случившемуся сегодня утром задержанию заместителя начальника департамента ЖКХ Сергея Елисеева высказался мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Его комментарий опубликовал официальный портал Новосибирска.

Из комментария мэра Новосибирска Анатолия Локтя по задержанию замначальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Сергея Елисеева стало известно, что чиновнику инкриминируют мошенничество и взятку.

«Задержан заместитель начальника департамента ЖКХ Елисеев по обвинению в мошенничестве и взятке. Ведутся следственные действия в департаменте», — высказался Анатолий Локоть и добавил, что все муниципальные служащие, имеющие желание «заниматься коммерцией и предпринимательством», должны в таком случае оставить службу.

«Занимайтесь, работайте, не надо смешивать эти вещи. Закон запрещает их смешивать», — обратился к сотрудникам городской администрации мэр.

Анатолий Локоть констатировал, что произошедшее задержание «ударит по авторитету всей мэрии», и подчеркнул важность своего посыла о невозможности совмещения муниципальной службы и предпринимательства. «Мы работаем в одном коллективе и ради одного дела, и если есть какие-то другие мысли, то я никого не держу. Пожалуйста, идите и занимайтесь предпринимательством», — заключил Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ