Новосибирский филиал Россельхозбанка в 2017 году выдал 4,7 млрд рублей в рамках программы льготного кредитования АПК

Новосибирский филиал Россельхозбанка подвел итоги финансирования предприятий АПК в рамках программы льготного кредитования. За 2017 год объем выдач таких кредитов аграриям Новосибирской области превысил 4,7 млрд рублей.

Из указанной суммы 1,7 млрд рублей направлено на финансирование сезонных работ, 3 млрд – на кредитование инвестиционных проектов. Один из наиболее крупных заемщиков — ООО «Сибирская нива». В 2017 году, используя заемные средства банка, предприятие модернизировало животноводческий комплекс, что позволило увеличить поголовье дойного стада и производство молочной продукции.

«Новосибирский филиал с первых дней запуска механизма льготного кредитования активно приступил к его продвижению и реализации на территории региона. Результативной работе способствовало конструктивное взаимодействие с министерством сельского хозяйства Новосибирской области и другими органами власти. В 2018 году аграрии региона проявляют интерес к льготным кредитам, подразделения филиала уже приступили к приему заявок от клиентов», — отметил директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ