В Москве обсудили экономическое сотрудничество Бурятии и Японии

В конце минувшей недели в Москве состоялась встреча главы Бурятии Алексея Цыденова с чрезвычайным и полномочным послом Японии в РФ Тоехисой Кодзуки. Стороны обсудили экономическое сотрудничество между Японией и Бурятией, а также проведение культурных обменов.

Текущий, 2018 год объявлен Годом России в Японии и годом Японии в России, в течение которого предполагается проводить мероприятия, способствующие дальнейшему развитию и укреплению российско-японских отношений. Так, в Москве уже прошла встреча бурятской и японской делегаций, в ходе которой состоялись презентации инвестиционного потенциала минерально-сырьевого комплекса, туристского потенциала Бурятии и выпускаемой продукции Улан-Удэнского авиационного завода. Среди наиболее перспективных направлений сотрудничества Японии и Республики Бурятия стороны назвали туризм и экологические проекты. Чрезвычайный и полномочный посол Японии в РФ Тоехиса Кодзуки заявил, что посольство приложит усилия для продвижения в Японии имиджа Бурятии как хранителя мирового сокровища — озера Байкал. Это, по его словам, даст толчок для расширения деловых отношений с представителями японского бизнеса на территории республики.

Как сообщили в пресс-службе бурятского правительства, по итогам встречи глава республики Алексей Цыденов пригласил Тоехиса Кодзуки посетить Бурятию и принять участие в мероприятиях, посвященных Году Японии в России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ