Обманутые дольщики дома на Галущака, 15 вышли на митинг в Новосибирске

В центре Новосибирска прошел пикет дольщиков проблемного объекта на ул. Галущака, 15. Ранее «КС» сообщал, что люди, которые ждут ввода жилого дома уже 8 лет, планируют перейти к активному протесту.

Публичная акция дольщиков Галущака, 15 прошла 27 января. По оценке корреспондента «КС», в нем приняло участие около 100 человек. Среди лозунгов активистов: «Травников, останови грабеж. Дострой долгострой», «Минстрой, протяните руку помощи дольщикам, а не жуликам» и другие.

Напомним, что достройки дома 330 семей ждут с 2010 года. Изначально в 2007 году строительство начинала ООО «Главновосибирскстрой-2». Но в 2014 году компания была признана банкротом. Инициаторы протеста утверждают, что решить проблему дольщиков не помогли ни совещания в министерстве строительства НСО и департаменте строительства мэрии, ни обращения к президенту РФ, министру строительства и ЖКХ РФ, к полпреду и в прокуратуру.

обманутые дольщики

Вместе с жильцами Галущака, 15 в акции участвовали и другие обманутые дольщики. В том числе требующие завершить строительство недостроенных объектов в жилых комплексах компании «ПТК-30» (ЖК «Ваш выбор» на улицах Выборная и Вилюйская и др). Также в мероприятии приняли участие люди, которые вложили свои средства в строящиеся дома, но сроки сдачи объектов были нарушены.

обманутые дольщики

 

Недавно на заседании президиума мэрии Новосибирска как раз обсуждалась ситуация с ГК «ПТК-30» и строительной компанией «Доступное жилье Новосибирск», которые нарушают сроки сдачи объектов. Тогда мэр Анатолий Локоть сказал, что главная задача – не допустить в этом году появления новых обманутых дольщиков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ