Дольщики долгостроя на Галущака, 15 в Новосибирске проведут митинг

К решительным мерам планируют перейти дольщики проблемного объекта на ул. Галущака, 15 в Новосибирске. Ввода жилого дома 330 семей ждут 8 лет.

Обманутые дольщики на ул. Галущака, 15 в Новосибирске 27 января планируют провести митинг. По заявлению представителей инициативной группы, совещания, проведенные в министерстве строительства Новосибирской области и департаменте строительства и архитектуры мэрии города по выделению дополнительного участка для инвестора под масштабный инвестиционный проект, не принесли результата, также как и обращения к президенту РФ, министру строительства и ЖКХ РФ, полномочному представителю президента по Сибирскому федеральному округу и прокуратуру.

Достройки жилого дома 330 семей ждут с 2010 года. Изначально за строительство в 2007 году взялось ООО «Главновосибирскстрой-2». В 2014 году в отношении компании была введена процедура банкротства. По данным членом ЖСК «Галущака, 15», один из учредителей – Евгений Солоха, на которого было заведено уголовное дело, на данный момент проживает в Канаде.

Дольщики также выражают недовольство действиями бывшего председателя ЖСК Дмитрия Рохина, который, по их словам, «неразумно расходовал средства» и намеренно затягивал сроки строительства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ