Новосибирский производитель одежды открыл два склада для экспорта на рынки Европы и США

Основанная в 2014 году новосибирским маркетологом и предпринимателем Булатом Барантаевым компания Maskulo открыла два склада для экспорта своей продукции на рынки Западной Европы и США. Об этом «КС» сообщил сам Барантаев.

По его словам, в США склад открыт в штате Миссури, а в Евросоюзе — в предместьях Берлина.

Напомним, что компания Maskulo была основана в октябре 2014 года и производит мужскую фетиш-одежду. Осенью 2016 года бренд вышел на американский рынок. Первым городом присутствия марки стал Форт-Лодердейл в штате Флорида.  По собственным данным компании, сейчас она присутствует в США, Канаде, Великобритании, Германии, Бельгии, Франции, Нидерландах, Чехии, Польше, Испании, Канарах, Швейцарии, Австралии, Сингапуре. Производственная площадка компании расположена в Новосибирске.

Ранее Булат Барантаев говорил, что немецкий филиал компании будет открыт до конца 2016 года в окрестностях Берлина. Он и должен был выступать  дистрибуционным центром для дальнейшей беспошлинной отправки магазинам внутри Евросоюза. Из-за бюрократических проволочек он юридически появился только в январе 2018 года, а в декабре 2017 года начал работать склад в США, в штате Миссури.

«Западные клиенты привыкли к сервису и «доставке завтра». Сейчас, отправляя товар из Новосибирска, мы не можем предложить этот сервис, и это сдерживает рост бизнеса. Многие магазины — это частные предприниматели с парой нанятых сотрудников, и сам владелец занимается как заказом товаров, так и продвижением в интернете, а иногда торгует за прилавком. Поэтому их время ограничено. А Maskulo — один из десятков брендов, которые они закупают, поэтому они не заинтересованы тратить много усилий. К тому же, сейчас каждая партия товара отправляется в каждый магазине отдельно, и клиентам (магазинам) часто приходится участвовать в таможенных операциях импорта у себя в странах. Даже если это простые операции по отправке подтверждающих документов, у людей нет на это времени и желания. А при нахождении товара внутри их таможенной зоны они могут заказывать пополнение своего запаса товаров хоть еженедельно без лишних затрат времени», — поясняет Булат Барантаев.

По его словам, в 2017 году обороты компании увеличились в 4 раза к 2016 году. Он прогнозирует, что в 2018 году обороты компании превысят 50 миллионов рублей. Сейчас у компании 60 ритейл-партнёров по всему миру, торговые агенты в Нидерландах и США. Производство осуществляется в Дзержинском районе Новосибирска. Общая численность персонала по собственным данным компании  составляет порядка 30 сотрудников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ