Очередные аукционы на ремонт дорог в Новосибирске пройдут 15 февраля на общую сумму свыше 1 млрд. руб.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» управление дорожного строительства Новосибирской области опубликовало 5 электронных аукционов на выполнение ремонта и устранение 7 крупных аварийно-опасных участков дорог.

15 февраля на электронной площадке «РТС-тендер» будет проведен электронный аукцион на выполнение мероприятий по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» на улицах г. Новосибирска. Заявки для участия в аукционе принимаются до 8 февраля. Стоимость контракта в среднем составляет 250 млн. руб. Финансирование работ осуществляется из средств федерального и областного бюджета.

Согласно документации, исполнителю необходимо в срок до 1 октября текущего года провести не только качественный ремонт дорожного полотна, но и ликвидировать места концентрации ДТП: установить средства фото- и видеофиксации, ограждения, осуществить разметку, отрегулировать светофоры и т.п.

В результате ремонта в порядок планируется привести 7 крупных участков дорог: на проспекте Димитрова (от ул. Ленина до Димитровского моста, включая спуски и подъемы), по ул. Первомайская (от Бердского шоссе до ост. «Солнечная»), на Красном проспекте (от ул. Писарева до ул. Колыванская), по ул. Немировича-Данченко (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Станиславского), а также на улицах Дуси Ковальчук, Бориса Богаткова, Русская и Троллейная.

Напомним, что планово-ремонтные мероприятия на 2018 год по проекту «Безопасные и качественные дороги» обсуждались, в том числе в рамках общественных дискуссий 4 сентября в правительстве Новосибирской области. Тогда же затрагивались и спорные вопросы по итогам 2017 года: методы определения проблемных дорог, низкое качество проектно-сметной документации, задержка сроков выполнения работ и планирования.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ