Правительство Новосибирской области заключило соглашение о сотрудничестве с двумя угледобывающими предприятиями

Сегодня было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Новосибирской области, АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный».

Главная цель соглашения — долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество по развитию угледобывающей отрасли, экономической и социальной сферы региона. В документе указаны обязательства сторон по ключевым вопросам социально-экономической политики. В их числе реализация природоохранных программ, создание безопасных условий труда, обеспечение занятости населения и социальной защиты сотрудников.

Со стороны Новосибирской области документ подписал врио губернатора Андрей Травников, со стороны «Сибантрацита» — генеральный директор предприятия Анастасия Попрыгаева, а от лица ООО «Разрез Восточный» — гендиректор Максим Подмиглазов.

«Отрадно, что за последние несколько лет в Новосибирской области появилось не просто несколько крупных предприятий, а целая угледобывающая отрасль, которая в 2017 году во многом обеспечила значительный рост производства в индустриальном комплексе региона. Инвестирование в данную отрасль вносит существенный вклад в экономическое развитие всей Новосибирской области», – цитирует Андрея Травникова пресс-служба правительства Новосибирской области.

По мнению Анастасии Попрыгаевой, документ будет способствовать дальнейшему росту эффективности предприятия. А это, в свою очередь, поможет в создании новых рабочих мест и развитии инфраструктуры, а также обеспечит рост налоговых поступлений в региональный бюджет.

«Соглашение регламентирует базисные принципы и условия сотрудничества в производственной, социальной и экономической сферах. В частности, оно направлено на создание условий для стабильного экономического развития, увеличение налоговых отчислений в бюджет Новосибирской области, повышение инвестиционной привлекательности региона, создание новых рабочих мест, улучшение социальной обстановки и др», — поясняется в пресс-релизе регионального правительства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ