В Иркутской области изъяты 80 тыс нелегальных сигаретных пачек

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Вечером сотрудники ГИБДД остановили большегруз на контрольно-пропускном пункте для проверки документов. «Во время проверки содержимого фуры полицейские обнаружили табачную продукцию, федеральные специальные марки на которой имеют признаки подделки», — сообщается на сайте ведомства. Также отмечается, что каких-либо сопроводительных документов на груз водитель предоставить не смог.

В итоге полицейские изъяли и направили на экспертизу больше 80 тыс пачек сигарет различных наименований. Было проведено исследование: оно подтвердило факт подделки марок, которыми оклеены пачки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ