Сибирские субъекты федерации не попали в топ популярных туристических регионов на новогодние праздники

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг внутреннего туризма регионов России по популярности у туристов в новогодние праздники 2018 года и выявило число туристов в России на Новый год-2018.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных регионов об итогах туризма в новогодние праздники-2018. Он учитывает период до 22 января 2018 года.

Источник сообщает, что 7 млн туристов путешествовали по России в новогодние праздники 2018 года. Это на 9% больше, чем в новогодние праздники в прошлом году. В результате исследования выявлены самые популярные у туристов регионы России зимой 2017-2018 года.

Самым популярным городом среди туристов стала Москва. В столице наблюдались около 4,8 млн туристов в новогодние праздники. Московская область заняла второе место. А третьим стал Краснодарский край. Их посетили 2,7 млн и 0,6 млн туристов соответственно. Сибирские регионы не попали в топ-25, их посетили в новогодние праздники менее 5 тысяч человек.

Однако, ТАСС со ссылкой на председателя правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Дмитрия Микитченко сообщил, что в 2017 году в Новосибирск прилетели около 25 тысяч туристов из Китайской Народной Республики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ