Бывший новосибирский полицейский попал под суд за продажу красивых автомобильных номеров

Перед судом предстанет экс-сотрудник полиции из Новосибирска. Он обвиняется в 14 эпизодах получения взяток за выдачу «красивых» государственных регистрационных номеров для автомобилей. Об этом сообщает Следственный комитет по НСО.

Бывший государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела технического контроля и регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области обвиняется по статье о получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя.

Согласно версии следствия, в период с января по июль 2016 года он давал работникам межрайонных отделов технического надзора и регистрации транспортных средств ГИБДД незаконные указания о выдаче номерных знаков, содержащих определенную комбинацию цифр и букв. А за это заинтересованные граждане передавали ему взятки от 13 до 20 тыс руб. Вину обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ