В Томске на остановках общественного транспорта установили информационные табло

В пресс-службе Томского правительства сообщили, что в городе на самых популярных остановках, а таких около 50, установлены информационные табло, на которых высвечивается время прибытия транспорта и температура.

Мэрия города приобрела табло в рамках программы развития общественного пассажирского транспорта. Данные табло предназначены для информирования о времени прихода транспорта на остановку.

Около 50 информационных табло размещены на опорах освещения и контактной сети рядом с наиболее востребованными остановками. Они информируют жителей города о времени прибытия транспорта, в том числе, и во время значительного понижения температуры воздуха.

Узнать о прибытии транспорта томичи могут несколькими способами, среди которых работа светодиодного табло на остановках, интерактивной карты, мобильного приложения. Используя эти сервисы также можно увидеть и передвижение низкопольного транспорта, предназначенного для маломобильных томичей. Все эти приложения можно отследить на карте муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок».

Кроме того, на остановках общественного транспорта с наибольшим пассажиропотоком размещено 125 карт маршрутов, по которым любой желающий сможет ориентироваться при передвижении по Томску и составлять маршрут своего следования. Первые информационные табло на остановках Томска были смонтированы зимой 2014 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ